Разведенные, но живущие в одном доме - проблема с компенсацией на ЖКХ при наличии собственника жилья - что делать?

• г. Краснодар

С мужем в разводе, но проживаем в одном доме. Мне на работе выплачивали компенсацию на оплату ЖКХ. Те перь выяснилось, что я не имею на нее права, т.к. собственник жилья муж, а брак расторгнут. Что можно сделать в такой ситуации?

Ответы на вопрос (3):

Могут потребоват ь через суд как неосновательное обогащение, С,т.1102 ГК РФ. Вам нужно готовить будет возражения.

Да скорее всего будут требовать обратно.

Здравствуйте! Деньги, конечно, потребуют обратно. Не вернете, подадут заявление в суд. Если будет доказана ваша вина (вы не сообщили необходимые сведения), то решение будет не в вашу пользу. Вспомните, как вам оформляли субсидию.

Если есть ваша вина, то лучше договориться и написать заявление о предоставлении рассрочки в возврате денег, например, о постепенном удержании какими-то суммами из зарплаты.