Как оформить ДТП без европротокола и получить справку в ГИБДД без страховки

• г. Якутск

Попал в ДТП. Есть видеосъёмка. Оформили ДТП самостоятельно на листе А 4 (не на листе европротокола): записали схему, переписали данные друг друга на это листа, расписались с расшифровкой подписи, поставили дату. Договорились созвониться в определенный день и договориться о визите в ГИБДД. Виновник ДТП трубку не берёт. Могу ли я явиться в ГИБДД для оформления справки, чтобы в дальнейшем проехать в страховую виновника ДТП? У меня страховки на авто нет.

Ответы на вопрос (1):

Да можете оформить без него если у вас есть его документы, страховка, СТС паспорт, копия объяснения, заявляйте в розыск поймают получит ст 12.27 КоАП.