Мы в браке, гр РФ.на самолёте муж с 2 детьми (8,12 л) летит в РК.нужна ли от меня доверенность или нет?

• г. Краснодар

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

В соответствии с действующим законодательством, оба родителя являются законными представителями своих детей и имеют равные права.

Согласно Федеральному закону «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию» для выезда ребенка с одним из родителей за пределы РФ согласие второго родителя не требуется. Такое согласие иногда бывает необходимо только на основании законодательства страны посещения.