Сосед с ножом - опасная близость к семье с четырьмя детьми.

• г. Пермь

Живу в 3 комнатной квартире с подселением. С 4 детьми и мужем. Находясь вечером дома сосед перепил и начал кричать своей сожительнице дай мне нож я их убью выходил из своей комнаты с ножом, ну его сожительница ему помешала. Есть аудио запись.

Написали заявления не чего не произошло. Прошло 3 мес у него снова какие то порывы. Хочу написать заявление, участковый говорит будет толька штраф максимум что делать?

Ответы на вопрос (3):

Пишите о возбуждении уголовного дела ст 119 УК РФ. Далее в суд о выселении.

Наказание назначает суд. Помимо наказания потерпевший вправе потребовать взыскания компенсации морального вреда.

Подайте заявление в полицию о возбуждении уголовного дела, если полиция не примет меры, жалуйтесь в прокуратуру на действие (бездействие) полиции.