Компания СДЭК требует наличие средств на карте для возврата денег - законное требование или мошенничество?

• г. Новороссийск

Заказала в интернет магазине коляску, оплатила сам товар и доставку, которая производится через компанию СДЭК. Мне сообщили, что по каким то причинам товар невозможно отправить и компания мне вернёт деньги. У меня ничего не получилось, связалась с оператором компании, он мне сказал, чтобы операция прошла мне нужно, чтобы у меня на карте была такая же сумма которую они должны были вернуть, а по другому никак. Законно ли поступает эта компания и таковы ли её условия возврата денег или это просто мошенники?

Ответы на вопрос (3):

Это мошенники, точно. Не вздумайте платить. Заявление в полицию пишите.

Похоже на распространенную схему мошенничества. Обращайтесь в полицию.

Здравствуйте. Ри возврате денежных средств на карту продавца не должно волновать есть ли у вас деньги на карте или нет. Скорее всё это действия мошенников, обратитесь в полицию с заявлением.