Несоблюдение судебного решения - как жаловаться на халатность помощника прокурора?

• г. Орёл

Через прокуратуру в июне месяце этого года, я оборащалавсь в суд о ненадлежащем обеспечении жизненно необходимыми лекарственными препаратами. Суд удовлетворил иск, но департамент здравоохранения попросил отсрочку до середины августа (2021 г). По сей день требования суда не выполнены. Я опять обратилась в прокуратуру о помощи. Но помощник прокурора судя по всему даже не ознакомился с сутью обращения и подал в суд совсем другой иск. В связи с чем, я потеряла уже 10 дней по его халатности. Мне сейчас каждая минута дорога! Как и куда мне пожаловаться на действия помощника прокурора?

Ответы на вопрос (3):

На помощника прокурора нужно жаловаться прокурору.

Можете обратиться к его начальнику с жалобой. Только вы и сами виноваты, уж простите меня. Вам надо было в конце августа взять в суде исполнительный лист и обратиться в ФССП. Судебный пристав бы начал взыскание. Вы сами сколько времени потеряли. .. Сейчас что вам прокурор сделает? Ничего. Если и после обращения в ФССП не выдадут препараты, то тогда уже в суд.

Иск подписывал заместитель прокурора или прокурор района, так что жаловаться вам надо и на прокурора района или его заместителя тоже в прокуратуру Калининградской области. Сходите на приём к прокурору района на личный приём объясните ситуацию в чём ошибся помощник прокурора и прокуратура района и попросите его, чтобы он иск уточнил или новый подал. А вообще то непонятно почему не исполнено решение суда и для чего нужен новый иск и какова его суть. А как судебные приставы вы исполнительный лист к ним предъявляли? За неисполнение решения суда должностным лицом предусмотрена уголовное ответственность.