Можно ли уволиться с армии с плоскостопием 3 степени?

• г. Красноярск

Ответы на вопрос (3):

На этот вопрос вам ответит ВКК.

По закону в армию не берут с продольным плоскостопием 3-й степени и выше. Реальность же, как это бывает нередко, выглядит иначе. Прежде всего, степень продольного плоскостопия может быть спорной (пограничной между 2-й и 3-й степенями) и это приводит к очевидным сложностям в определении категории годности. У вас на руках есть заключение ВВК согласно которому вам поставлена категория годности «В» (ограниченно годен к военной службе). Если вы хотите уволиться с военной службы по контракту, то вам достаточно подать рапорт на имя командира части о вашем желании.

Данный рапорт обязаны рассмотреть и при наличии оснований, а они у вас имеются, направить правомочному командованию ваши документы на увольнение.

Не можете служить, на слушайте вашего офицера по кадрам, подавайте рапорт.