Влияние информации о предыдущем месте работы в колонии на трудоустройство и возможность удаления этой информации из справки СТД.

• г. Москва

Устраиваюсь на работу. Трудовой книжки не было никогда. Попросили принести справку СТД я заказал через госуслуги, ответ был получен сразу же. Но в справке содержаться сведения о том, что я работал в колонии, когда отбывал наказание. Это может повлиять на мое трудоустройство. Как можно эти данные удалить оттуда? Если этого сделать нельзя и я предоставлю им липу СТД, могут от они как то узнать что перед ними липовая справка СТД? ПРОШУ ОТВЕТИТЬ МНЕ, ВОПРОС ЖИЗНИ И СМЕРТИ.

Ответы на вопрос (3):

Сведения из СТД вы никак не удалите Если предоставите фальшивку то через запрос в Госуслуги легко могут узнать что вы фуфло толкаете. Тогда вам чалиться по статье 327 УК РФ за подделку документов.

Так вы вообще ничего не предоставляйте им. У вас нет обязанности предоставлять такие сведения. Просто заявление на новую трудовую книжку.

А судебные данные о лице и так в свободном доступе находятся с 2008 года по N 262-ФЗ. Их и без справки можно узнать.

ТК РФ Статья 65. Документы, предъявляемые при заключении трудового договора

-трудовую книжку и (или) сведения о трудовой деятельности-В случае отсутствия у лица, поступающего на работу, трудовой книжки в связи с ее утратой, повреждением или по иной причине работодатель обязан по письменному заявлению этого лица (с указанием причины отсутствия трудовой книжки) оформить новую трудовую книжку

Есть же испытательный срок, что еще нужно то.