Как действовать, если покойный супруг был совладельцем квартиры в браке?

• г. Тула

Помогите, пожалуйста, разобраться с ситуацией. Владелец недвижимости (по документам - на 100 %) - моя мама. 12.02.2021 умер папа, который постоянно проживал с мамой в одной квартире до своей смерти. Квартира приобретена в браке. В данный момент, по ответам юриста в интернете, говорится о том, что "надо было вступать в наследство на долю папы в течение полугода, в противном случае часть квартиры, а именно 50 % будет считаться вымороченным имуществом и при отсутствии наследников отойдет в пользу государства". Что делать? Заранее благодарна за ответы.

Ответы на вопрос (9):

Да, это так, но, вы же там проживаете? Ухаживаете за домом, платите за коммуналку и так далее, да?

А наследственное дело заводилось?

Если мама и Вы проживаете в этой квартире и зарегистрированы в ней по месту жительства, то вы приняли наследство фактически и можете получить свидетельства о праве на наследство в любое время.

Ну а что можно добавить если верно вам все написали.