Без воды из-за затопленной квартиры - что делать, если виновные не найдены?

• г. Курск

Соседи заливали квартиру, аварйка отключила стояк с холодной водой (в доме только холодная вода), в квартире, по чьей вине произошел затоп в квартире не проживают. Найти их не можем. Воды нет сутку. Что нам делать?

Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (4):

В условиях крайней необходимости УК, с привлечением полиции должна вскрыть квартиру, составить АКт, фото видео, устранить проблему, составить акт выполненных работ.

Квартиру закрыть.

УК с участковым могут вскрыть квартиру при определенных условиях, далее обратиться в суд с иском.

Жалуйтесь в жилищную инспекцию, в Роспотребназор.

Обращайтесь по вопросу в свою УК, при ЧС квартиру соседей могут вскрыть, далее все занести в акт и подключить Вам затем воду. На соседей следует подать иск в суд по факту залития квартиры.