Как подать на развод, если супруги прописаны в разных областях?

• г. Тюмень

Мы с мужем прописаны в разных областях, обязательно мне ехать подавать на развод по месту его прописки или это можно сделать как-то другим способом.

Ответы на вопрос (1):

можно обратиться в загс с совместным заявлением по месту жительства супругов (одного из супругов) или по месту государственной регистрации заключения брака.

Спросить
Пожаловаться

У нас совместные не совершеннолетние дети, а мы с мужем прописаны в разных областях. Куда подавать на развод? Обязательно ли мне ехать подавать на развод по месту его прописке.

Какие документы нужны для того, чтобы подать на алименты? Это нужно сделать обязательно по месту прописки? Мы с мужем живем в разных областях РФ. Обязательна ли нужна моя временная прописка? Куда нужно обратиться для подачи документов?

На развод заявление подавала супруга, живем в разных городах. Мне по почте пришло только решение суда. Как я могу получить свое свидетельство о разводе? Обязательно ли мне ехать самому или можно как то другим способом получить свидетельство.

Здравствуйте! Мы с супругом проживаем в разных областях. Я решила подать на развод. Мне обязательно ехать для подачи заявления на развод в его область, или я могу это сделать по месту регистрации? Совместных детей нет, имущества совместно нажитого также нет. Заявление на развод подается к мировым судьям, либо в отдел ЗАГС.

Я и муж прописаны по месту жительства в разных областях, сын прописан с отцом. Хотим сделать временную регистрацию по месту пребывания мне и сыну, нужно ли согласие обоих родителей? Пропишут ли меня с сыном, учитывая наши разные прописки по месту жительства?

Мы с мужем прописаны в разных городах. Я подаю на развод в суд (несовершеннолетние, раздел имущества плюс он против). Я могу подать по месту своей прописки или должна по месту его прописки подавать?

Я собираюсь разводиться с мужем, он сказал, что развод мне не даст, у нас есть сын (2,7 г.). Подскажите пожалуйста, какие документы нужны при разводе, что делать если муж не дает согласие на развод и как долго будет длиться процес?

Так же хотела бы уточнить, обязательно ли нужно подавать заявление о разводе по месту прописки ответчика? И на алименты нужно сразу подавать или это можно сделать после развода? Заранее благодарна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли развестись с мужем. Если я проживаю в другом городе. Сын уже взрослый.. на имущество не претендую. В загсе узнавала по месту проживания. Они сказали что надо обязательно подавать на развод по месту прописки. Подскажите. Как сделать лучше. И будет ли суд по разводу.

Здравствуйте, чтобы поделить налог с бывшим мужем пополам, мне в какой суд надо обращаться по его месту жительства? Мы живём в разных областях и ехать в его область нет возможности. И через какой срок после развода, можно подать?

Скажите пожалуйста, мы с мужем проживаем в одном городе, прописаны в одном месте, но живем по разным адресам, чтобы подать заявление на развод мне необходимо подавать по месту прописки или по месту жительства? Заранее спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение