Как подать на развод, если супруги прописаны в разных областях?

• г. Тюмень

Мы с мужем прописаны в разных областях, обязательно мне ехать подавать на развод по месту его прописки или это можно сделать как-то другим способом.

Ответы на вопрос (1):

можно обратиться в загс с совместным заявлением по месту жительства супругов (одного из супругов) или по месту государственной регистрации заключения брака.