Могу ли я получить возврат 13% при покупке квартиры и ее подарке?

• г. Барнаул

В апреле 2018 года года я купила треть квартиры у своего двоюродного брата (две трети квартиры уже были моими) за 427.000. Потом я всю квартиру целиком подарила своей сестре. Имею ли я право на возврат 13% от суммы покупки?

Ответы на вопрос (4):

Да. конечно имеете право на это.

Конечно, Вы имеете на это право, если это не маткапитал.

Только, если Вы платили налог на доходы.

Спасибо за ответ. Я работаю только последний год. Я думаю, этих отчислений не хватит. Как тогда быть?

Право на такой вычет - бессрочное. Если назначили его - можете хоть 17 лет получать, вычет заканчивается не временем, а исчерпанием самого размера вычета.