Неспособность устроиться на работу по исправительным работам - как выжить в сложной ситуации

• г. Саратов

Мне из-за не выплаты алиментов суд назначил исправительные работы на 6 месяцев, но на работу которую предоставляют мне инспектора я устроиться не могу из-за ограничений физических нагрузок, а на ту которую берут испытательный срок от двух недель до месяца, правда по трудовому договору, но без записи в трудовой книжке, что не устраивает инспекторов. И вот уже месяц они гоняют меня по ихним организациям и требуют что бы я устроился на работу, или меня посадят. Что делать в таком случаи, подскажите.? С Уважением Павел.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Никто вас не посади

Ваше вины нет

Требуйте направления на работу, на которую вас примут, пишите жалобы в прокуратуру, в УФСИН региона, ФСИН России

Толстозадые чиновницы УИИ обязаны исполнять обязанности и направить вас на работу.

Сколько платят алименты безработные.

Содержание: Как посчитать размер алиментов на ребенка, если отец неработающий Можно ли уменьшить сумму алиментов Способы взыскания алиментов с неработающего лица После бракоразводного процесса, родитель, с которым остался несовершеннолетний член семьи, имеет право на получение алиментов. Но что делать если отец, в обязанность которого входит выплата денежного взыскания, безработный? Алименты выплачиваются не только на содержание детей. Они также положены людям из-за психических или физических недостатков, а также возраста, не способные заработать самостоятельно. Размер взыскания определяется в судебном порядке или по договоренности сторон. Если они не в силах самостоятельно урегулировать вопрос, то сумма алиментов вычитается из дохода стороны, обязанной их выплачивать. Как посчитать размер алиментов на ребенка, если отец неработающий Если родитель-алиментщик уволен с трудового места и не имеет заработка, то это не снимет обязанность по уплате алиментов. Поэтому в момент официального отсутствия работы, процент обязательного денежного взыскания высчитывается от средней заработной платы с учетом количества иждивенцев (детей). По официальным данным Росстата минимальная Всероссийская среднемесячная заработная плата на конец 2020 года составляет 49539 рублей. При вычислении алиментов следует отталкиваться именно от такой цифры. По семейному кодексу процент алиментов с безработного при отсутствии другого дохода вычисляется: На единственного ребенка в семье он составит 25% от заработка родителя (49539 х 25% = 12 385 руб.); Если на иждивении будут находиться два члена семьи, то этот отчисления составят 30% от заработной платы (49539 х 30% = 14 862 руб.); На троих иждивенцев родитель обязан выплатить 50% от заработанных денег (49539 х 50% = 24 770 руб.). Допустим, постановление суда города Таганрога обязывает родителя уплатить на своего единственного ребенка 1\4 часть от всех доходов. Однако выясняется, что у него нет официального трудоустройства. Суд исчислит обязательный размер отчислений от среднемесячной заработной платы в Российской Федерации на тот месяц, когда родитель начинает осуществлять выплаты. Если плательщик алиментов состоит на учете в центре занятости и получает официальное пособие, то алименты определяются от данной суммы. Сумма пособия в 2021 году устанавливается индивидуально от жизненных обстоятельств. Но в любом случае нижний порог пособия 1500 руб. (плюс районный коэффициент), верхний — 8000 руб. (плюс РК), а если алиментщик предпенсионного возраста, то максимальная сумма равна 12 130 руб. Например, безработный получает пособие 10 200 руб., соответственно алименты на одного ребенка будут равны 2 2550 руб. (10 200 х 25 %). Выплаты по безработице осуществляются недолго от 3 месяцев до 1 года в зависимости от обстоятельств. Поэтому, если безработный состоит на учете, но выплаты прекратились, то расчет будет не от пособия, а от средней зарплаты в РФ (о чем написано выше). Важно! Если родитель не уплачивает алименты во время официального трудоустройства и после увольнения продолжает это делать, то задолженности рассчитывается изначально по официальной зарплате, а затем по средней заработной плате. Вышесказанное касалось вопроса, когда по алиментам имеется решение (приказ) суда. Как взыскать задолженность по алиментам: подробная инструкция Когда только предстоит идти в суд для взыскания, то взыскивать лучше в твердой сумме. Эта сумма определяется от потребностей ребенка и привязывается к минимальному прожиточному минимуму в регионе. Например, мать с ребенком проживает в Вологодской области и ей можно взыскать 1 или 1,5 или 2 прожиточных минимума по Вологодской области. Можно ли уменьшить сумму алиментов Процент отчислений, который формируется от средней заработной платы по России, может быть огромным. Многие жители небольших населенных пунктов не потянут данные суммы. Лучшим вариантом для обеих сторон будет урегулирования спорных отношений без участия суда. Нужно фиксировать устраивающий всех процент или твердую сумму денег, которые будут отчисляться. Если же дело всё-таки дошло до суда, то при вынесении решения будет учитывать множество фактов, которые напрямую влияют на размер выплат. Минимальные алименты с безработного Важно! Минимальную сумму алиментов, которую обязан платить человек без трудоустройства, назначает только суд. Она вычисляется с учетом уровня заработной платы (при наличии), места проживания, наличия детей в новой семье алиментщика. А также времени увольнения его с работы. Способы взыскания алиментов с неработающего лица Взыскать алименты с неработающего отца можно тремя способами: В фиксированной сумме. Для того чтобы применить данную форму взыскания стороне, с которой проживает ребенок следует подать иск в суд о взыскании алиментов. После рассмотрения, судья примет решение о взыскании определенной суммы ежемесячного платежа. Важно! После того как плательщик алиментов снова официально начнет работать, нужно подать новое заявление, в котором просить об увеличении суммы взыскания с него, в связи с возобновлением стабильного заработка. С помощью соглашения об уплате алиментов. Стороны сами договариваются о сумме отчислений, фиксируют ее в соглашении (договоре), прописывают все необходимые условия, подтверждают свое согласие подписями и нотариально заверяют данный документ. Важно! Без нотариального удостоверения данное соглашение считается ничтожным и факт его заключения, при необходимости, практически невозможно доказать в суде. В пропорциональном отношении относительно заработка плательщика. Если стороны не выбрали ни один из вышеуказанных вариантов и плательщик является официально неработающим, то взимание алиментов происходит путем выделения процентной доли из средней заработной платы по региону (стране). Важно! Если оплата не происходит, то судебная служба приставов начнет взимать задолженность путем изъятия, принадлежащего должнику, имущества и его дальнейшей продажи. Напоследок необходимо отметить, что законодательство РФ постоянно претерпевает изменения и поэтому следует заранее изучать нововведения перед подачей иска о взыскании алиментов с неработающего лица.

Ссылки на законодательные акты СК РФ Статья 80. Обязанности родителей по содержанию несовершеннолетних детей СК РФ Статья 113. Определение задолженности по алиментам Закон РФ от 19.04.1991 N 1032-1 «О занятости населения в Российской Федерации» Статья 33. Размер пособия по безработице

Источник: Подробнее ➤

Удаляя эту ссылку Вы нарушаете закон РФ "Об авторском праве".