Может ли судья исправить ошибку в данных залогового имущества в исковом заявлении истца?

• г. Краснодар

В исковом заявлении истец не верно указал данные залогового имущества. Можен ли судья по собственной инициативе исправить данную ошибку?

Ответы на вопрос (4):

Нет, только исоец вправе уточнить исковые требования.

Здравствуйте. Судья - лицо не заинтересованное, он по своей инициативе не будет ничего исправлять. Вы, как Истец, можете написать уточнение к иску, где измените ошибочные данные на верные.

Олеся, здравствуйте. Нет, судья не уточнит. Сам истец, по указанию судьи или своей инициативе, должен будет поправить Исковое заявление.

С уважением

Добрый день!

Если же истец не изменит исковые требования в части данных о предмете залога, в иске должно быть отказано.