Какие есть способы, чтобы в итоге квартира принадлежала нам пополам?

• г. Москва

У меня такой вопрос: можем ли мы с братом приватизировать трехкомнатную квартиру пополам, если в ней прописаны отец, мать, я, брат, дочь брата. Какие есть способы, чтобы в итоге квартира принадлежала нам пополам? Огромное спасибо за ответы заранее.

Ответы на вопрос (2):

Если совершеннолетние согласны дать отказ на участие - такое возможно. Если етсь несовершенноллетние. то отказ делают родители с согласия оргна опеки при услдовии предоставления им собственности взамен.

Можете, если в квартире не прописаны несовершеннолетние. Кроме того, чтобы приватизировать квартиру только на вас двоих вам нужно заручиться согласием всех остальных проживающих в квартире лиц (ст.2 Закона о приватизации жилищного фонда в РФ). С уважением,