Как расторгнуть договор аренды машины, если арендадатель не предоставляет акт передачи?

• г. Омск

Муж сдал машину арендованную арендадателю, а договор аренды не расторг, акт передачи не заключил. Что делать, если арендадатель не даёт акт теперь?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Напишите претензию в адрес арендодателя, укажите дату когда была сдана арендодателю машина, укажите что аккт приема передачи арендодатель не составил, простите составить акт приема передачи машины и расторгнуть договор датой, когда Вы сдали машину.

Вначале - досудебную претензию, потом (возможно) - иск о признании арендованного имущества переданным.

Подайте претензию арендодателю и расторгайте договор, при отказе вопрос решается в судебном порядке.