Непривитые сотрудники могут быть оштрафованы Роспотребнадзором в связи с постановлением о вакцинации

• г. Ставрополь

Может ли Роспотребнадзора оштрафовать или применить какие-либо санкции к непривитый сотрудникам? Ведь есть постановление главного санитарного врача об обязательной вакцинации сотрудников, работающих в данной сфере.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, нет, не может. Это добровольное решение каждого. Данное постановление главного санитарного врача касается юридических лиц и ИП, а точнее работадателей, а не самих работников. На роботадателей возложили эту функцию по принуждению сотрудников к вакцинации.