Непривитые сотрудники могут быть оштрафованы Роспотребнадзором в связи с постановлением о вакцинации

• г. Ставрополь

Может ли Роспотребнадзора оштрафовать или применить какие-либо санкции к непривитый сотрудникам? Ведь есть постановление главного санитарного врача об обязательной вакцинации сотрудников, работающих в данной сфере.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, нет, не может. Это добровольное решение каждого. Данное постановление главного санитарного врача касается юридических лиц и ИП, а точнее работадателей, а не самих работников. На роботадателей возложили эту функцию по принуждению сотрудников к вакцинации.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос такого характера. Вообщем нас принудительно заставляют вакцинироваться от Ковид. Но я категорически против

Проверяющие ссылаются на постановление главного санитарного врача и то что вакцинация добровольная и обязательная для некоторых категорий и списка. Самое интересное, что они дают штраф работодателям, если у них не вакцинированые работники и требуют их отстранить от работы с 1.10. Законно ли это все!?

Работодатель просит предоставить сертификат о вакцинации от коронавирусной инфекции, так как за из-за отсутствия этого документа, он должен меня отстранить от работы, а если этого не сделать работодателя могут оштрафовать. Организация занимается сбором платежей за коммунальные услуги (платежный агент) и на территории области действует постановление главного санитарного врача об обязательной вакцинации. Обязан ли работодатель меня отстранить (иначе ему грозит штраф)? И если без сертификата о прививках и в отсутствии противопоказаний я буду работать, работодателя оштрафуют?

Вышел приказ санитарного врача об обязательной вакцинации от ковид. Как можно отказаться от вакцинации работникам торговли? Законна ли эта принудиловка?

Я ИП без работников. Работаю в сфере торговли. В правление главного санитарного врача Волгоградской области об обязательной вакцинации №01/3 от 27.07.2021 внесли изменения, увеличив число сфер, работники которых должны получить прививку от COVID-19 в обязательном порядке. Но согласно ст 11 п 2 закона 157 фз прививки делаются на основании добровольного согласия гражданина. Согласно ст 21 Конституции Никто не может быть без добровольного согласия подвергнут медицинским, научным или иным опытам. Я категорически против вакцинации. А так же согласно ст 15 Конституции - Конституция имеет высшую юридическую силу. Законы и иные правовые акты, принимаемые в Российской Федерации, не должны противоречить Конституции Российской Федерации.

Вот как быть в этой ситуации в случае проверки?

Может ли роспотребнадзор выписать штраф руководителю ДОУесли не все работники привиты от гриппа.

Роспотребнадзор выписывает штраф за отсутствие прививок на ЮР ЛИЦО, и говорят что есть закон, который не позволяет выписать штраф ФИЗ ЛИЦУ. Напишите есть ли такой закон и как сделать так, чтобы штраф был на физическое лицо?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я с красноярского края у нас вышло постановление главного санитарного врача красноярского края о обязательной прививки от коронавируса,. На предприятии привилось уже более 60 процентов. Подскажите могут они отстранить от работы после этого,, непривитых,,. Или это неимеет значение и будут отстранять пока в красноярском крае непривьется 60 процентов.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение