Новый собственник пытается выгнать семью с маленькими детьми из арендованной квартиры в отопительный сезон, заключенной через рэалтора

• г. Ставрополь

Я снял квартиру по договору аренды через рэалтора, я с маленькими детьми и меня пытается выгнать типо новый собственник в отопительный сезон.

Ответы на вопрос (5):

Если есть договор и срок договора не закончен и досрочно договор с Вами не расторгнут, можете вызвать участкового. Юристу нужно видеть условия договора, чтобы сказать что-то наверняка.

Спросить
Пожаловаться

Согласно ст 617 ГК РФ

1. Переход права собственности (хозяйственного ведения, оперативного управления, пожизненного наследуемого владения) на сданное в аренду имущество к другому лицу не является основанием для изменения или расторжения договора аренды.

Заявите ему это и все, но только если вы готовы к конфликту.

Спросить
Пожаловаться

Есть вопросы для уточнения: на какой срок заключен договор (до какой даты)? И предъявил ли он Вам письменное требование о досрочном расторжении договора?

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Даниил!

1. В случае если срок договора аренды не истёк то, смена собственника арендуемого вами помещения, не даёт право новому собственнику Вас выселять.

Основание: ст. 617 ГК РФ.

2. Если Вас насильно попытаются выселить при действующем договоре можете вызвать участкового.

Спросить
Пожаловаться

Отопительный сезон и дети никакого значения не имеют.

Если есть договор, то новый собственник не имеет право его расторгнуть, так как он становится арендодателем вместо старого собственника.

Вызывайте полицию сразу.

Спросить
Пожаловаться

Мы сняли квартиру через риэлторкую организацию. Заключили договор с хозяином на 6 меаяцев. Оплатили риэлторские услуги в размере половины месячной арендной платы, и собственно, месяц аренды. Через 3 недели хозяин заявляет, что обстоятельства изменились и квартира продана, и относит это к форс мажорным обстоятельствам. Требует освободить квартиру в течение недели. Информацию о том, что квартира выставлена на продажу, она скрыла и от нас, и от риэлторской организации. И сейчас заявляет, что не обязана была нам говорить об этом.

В договоре указано, что в случае расторжения договора, хозяин квартиры обязан предупредить нанимателя за 30 дней.

Как нам быть, и кто нам должен возместить затраты на риэлторские услуги?

Если мы откажемся выселяться, ссылаясь на действующий договор, хозяин может явиться с милицией и выселить нас насильно?

Действие договора автоматически ложится на нового собственника? Или он имеет полное право на выселение?

Мы снимали квартиру, без договора, вчера решили съехать, собственник начал просить деньги за 2 месяца (аренду+квиток). Мы отказались, он начал угрожать. Считаются ли его действия правомерными?

У меня 3 несовершенно летних ребенка. Нас выгоняют из арендуемой квартиры. Договор до 31 марта. Дальше хотят поднять цену в трое. Дали срок 2 недели что бы съехать. Имеют ли они право выгнать нас до конца отопительного сезона. И до какого периода у нас в россии отопительный период. Даите ссылку на этот закон.

Можно ли выгнать квартиросъемщиков во время отопительного сезона, если один из них съехал без предупреждения, а второй отказывается платить полную стоимость (изначально представились сестрами, как оказалось-обманули!) Новые квартиранты уже готовы въехать, а бывшим не нравятся варианты, предложенные риелторами?!?

Недавно мы купили квартиру с квартирантами, стали ее собственниками. Прежние собственники заключили с ними срочный договор аренды, до окончания которого еще 3 месяца. Помещение использовалось по назначению, существенного ущерба не было нанесено (хотя есть к чему прикопаться, однако первоначальное состояние квартиры не было зафиксировано в договоре). До момента продажи квартиры (4 месяца назад) прежний собственник направлял письменное уведомление арендатору о необходимости освобождения квартиры в связи с продажей, но они находили причину оттянуть время. Правильно ли я понимаю, что досрочно расторгнуть договор по закону мы не можем в одностороннем порядке?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Умения такой вопрос. Я снимал дом по договору аренды. Когда я ведал мы составили договор аренды с хозяивами. Но когда хозяева дома решили приехать жить то они со мной расторгли договор аренды. Ситуация такая хозяйка дома приехала 20.10.21 гчтобы слмной расторгнуть договор аренды а дочка её приехала раньше тоесть она приехала 17.1021 г когда дочка хозяеки приехала её все устроило. И в 20 приехала сама хозяйка для расторжения договора я присутствовал на расторжение договора хозяйка все проверила были 2 претензии что не работает водонагреватель и не уброн мусор. Я все исправил иподписал акт приёма передачи а хозяйка сказала что подпишет свой акт дома. Перед этим она спросила у дочки все их в доми устраивает на что она скозала что да росли этого мы разошлись хозяйка сказала что мой договор о задачи дома передаст потом когда заполнить свои данные но моиго договора досих пор нету а по прошествии времени тоесть с 01.11.21 они начели звонить и говорить что я все изломал должен утиплить пол за которые получил деньги отремонтировать конолихацию которую прорвало и прочее ато мы обвеним тебя в мощеничестви хотя они там уже жили с 17.10.21 г когда дочка выехала сказала что пол теплый. Да я утиплил им пол а теперь они говорят что не утеплял. Потом начались угрозы моей жине довели до истерики. Тероризировали её на жаный момент они хотят написать заявление на меня за вымогательство.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение