Новый собственник пытается выгнать семью с маленькими детьми из арендованной квартиры в отопительный сезон, заключенной через рэалтора

• г. Ставрополь

Я снял квартиру по договору аренды через рэалтора, я с маленькими детьми и меня пытается выгнать типо новый собственник в отопительный сезон.

Ответы на вопрос (5):

Если есть договор и срок договора не закончен и досрочно договор с Вами не расторгнут, можете вызвать участкового. Юристу нужно видеть условия договора, чтобы сказать что-то наверняка.

Согласно ст 617 ГК РФ

1. Переход права собственности (хозяйственного ведения, оперативного управления, пожизненного наследуемого владения) на сданное в аренду имущество к другому лицу не является основанием для изменения или расторжения договора аренды.

Заявите ему это и все, но только если вы готовы к конфликту.

Есть вопросы для уточнения: на какой срок заключен договор (до какой даты)? И предъявил ли он Вам письменное требование о досрочном расторжении договора?

Здравствуйте, Даниил!

1. В случае если срок договора аренды не истёк то, смена собственника арендуемого вами помещения, не даёт право новому собственнику Вас выселять.

Основание: ст. 617 ГК РФ.

2. Если Вас насильно попытаются выселить при действующем договоре можете вызвать участкового.

Отопительный сезон и дети никакого значения не имеют.

Если есть договор, то новый собственник не имеет право его расторгнуть, так как он становится арендодателем вместо старого собственника.

Вызывайте полицию сразу.