И за какой период можно востребовать алименты с тех сумм, с которых они не выплачивались?

• г. Владивосток

Я не со всех доходов выплачивал алименты, есть ли срок давности? И за какой период можно востребовать алименты с тех сумм, с которых они не выплачивались?

Ответы на вопрос (1):

Право требовать алименты сохраняется до достижения ребенком 18 летнего возраста, именно в это время прекращается исполнительное производство. После прекращения производства взыскатель вправе в течении трех лет подать заявление о возобновлении исполнительного производства.