Как получить ВНЖ и гражданство РФ при временной регистрации для граждан РБ?

• г. Краснодар

Гражданин РБ, переехал на территорию РФ, есть временная регистрация. Могу ли по ней получить ВНЖ и гражданство? Или для этого нужно обязательно где то прописаться или приобрести жилье?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, именно временная регистрация оформляется для иностранцев. Вы можете подавать документы на ВНЖ.

Здравствуйте!

Это не "временная регистрация", а-миграционный учет (отывной талон)

На ВНЖ можно подавать по факту наличия гражданства РБ.

После получения ВНЖ, необходимо будет оформить регистрацию по месту жительства (штамп в паспорте и в ВНЖ)