Кто прав - оператор Сбербанка или пользователи форума, в вопросе списания взыскания?

• г. Владимир

Оператор сбербанка сказал что списывать взыскание не имеют право в размере 100 процентов. На форуме пишут что если взыскатель принес приказ сам в банк то могут списывать 100 процентов с заработной платы.

Ответы на вопрос (4):

Начну с того, что все не совсем правы в данном вопросе. Если у вас долги по кредиту СБЕРА, и в договоре указано списание всех средств в счёт погашения долга, их все имеют право списать, а всё остальное, - нюансы.

С зарплаты могут удерживать не более 50 %.

Добрый день!

Если взыскатель предьявит судебный приказ в банк должника у которого открыт расчетный счёт, то с него спишут по максимуму в пределах суммы долга.

Банк не отслеживает есть ли у должника зарплата или нет. Банк просто исполняет требования исполнительного документа.

С ЗП вправе удержать не более 50%.