Как приватизировать дом и участок в Севастополе. Прописан только сын 14 лет.

• г. Севастополь

Ответы на вопрос (3):

А на каком правовом основании дом и участок принадлежат сейчас?

Добрый вечер, напишите пожалуйста больше обстоятельств по делу. Какие есть документы, кто получал, основания.

Здравствуйте.

Приватизация жилья - это безвозмездная передача муниципального или государственного жилья в собственность граждан.

Если дом, о котором Вы сообщаете, не находится в муниципальной или государственной собственности, то и о приватизации речи быть не может. В таком случае, нужно оформлять правоустанавливающие документы.

Если Вы хотите получить консультацию, то Вам необходимо предоставить дополнительную информацию относительно дома и участка.