Как получить выплаты за лечение COVID-19 и где обратиться - опыт пациента

• г. Артем

Скажите пожалуйста у моей мамы выявили совид в легкой форме. Лекарства она за свой счет покупает. Куда ей обратиться чтобы оплатили чеки? Какие ей еще положены выплаты и куда обращаться? Больничный у нее открыт.

Ответы на вопрос (2):

В поликлинике должны выдать лекарство по направлению терапевта. Расходы на покупку лекарств не возмещают.

Лена, здравствуйте

Обязаны в поликлинике выдать лекарства от ковида бесплатно.

Сейчас уже купленные лекарства возмещению не подлежат

В случае отказа в предоставлении лекарств бесплатно, Жалуйтесь в прокуратуру.

С уважением.