Или мне нужно требовать что бы со мной перезаключали договор на бессрочный?

• г. Омск

Я заключил срочный трудовой договор с работодателем в нем указанна дата окончания договора она уже прошла!? в отделе кадров мне говорят что договор автоматически переходит из срочного в бессрочный! Правы ли они? или мне нужно требовать что бы со мной перезаключали договор на бессрочный? Помогите пожалуйста разобраться в этой проблеме! Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

С Вами должен быть заключён новый трудовой договор - срочный или бессрочный.