Увольнение сотрудника Росгвардии за нарушение правил управления ТС в состоянии алкогольного опьянения.

• г. Иркутск

Если сотрудника Росгвардии в выходной день сотрудники ГИБДД остановили и забрали права и автомобиль (личный) в связи, что алкотестер показал алкогольное опьянение выше нормы, могут от его уволить по статье. Должность водитель.

Ответы на вопрос (3):

В случае привлечения к административной ответственности, да могут уволить по статье.

Могут, особенно если суд лишит права управления!

Светлана, добрый день.

Да, могут уволить по статье, если суд признает этого водителя виновным и постановление вступит в законную силу

С уважением.