Учитель с более чем 20-летним стажем остался без надбавки в 25% за опыт работы в новой должности

• г. Красноярск

Работала в школе заведующей библиотекой 9 лет, в 2021 году перешла на должность педагог - библиотекарь. Надбавку в 25 процентов за опыт в занимаемой должности убрали. Общий стаж библиотечный и педагогический более 20 лет. Аттестована как учитель 1 квалификационная категория. Как вернуть надбавку за стаж, ведь я также веду все занятия с обучающимися как и раньше.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Основания, по которым Вам могли снять надбавку, не понятны. В соответствии со ст. 382 ТК РФ, Вы можете обратиться в орган по рассмотрению индивидуальных трудовых споров. Например, в государственную инспекцию труда в г. Санкт-Петербург, есть Вы проживаете в этом городе. Либо посмотрите аналогичный орган в своем регионе.