Как оформить продажу квартиры в долевой собственности, если прописан только один из владельцев?

• г. Салехард

Покупаем квартиру в ипотеку. В долевой собственности продавец и двое взрослых сыновей. Прописана только продавец, т.е мать. Вопрос? Должны ли оба сына участвовать в сделке по продаже этой квартиры или достаточно заверить нотариусом, что они не против продажи?

Ответы на вопрос (6):

Вам дали четкий ответ на Ваш вопрос.

Конечно, должны. ОНи же собственники квартиры. Как же без них то...

Прописка (регистрация) никакого значения не имеет в сделке. В квартире 3 собственника, - все они являются продавцами, соответственно должны участвовать в сделке. Или по нотариальной доверенности представителей уполномочить. - ст. 182 ГК РФ.

И в самом деле, какого рожна Вы три раза задаете один и тот же вопрос?

Все собственники обязаны участвовать в сделке, и отражены в договоре купли - продажи.