Как расторгнуть договор на массажную накидку в кредит, если покупка оказалась ошибкой?

• г. Иркутск

Я приобрела массажную накидку в кредит, кредит взят в Европа Банке. Цена за накидку 169000, оплатила деньгами взятыми в кредит 28.10.2021. Договор заключила с Московской фирмой, через сотрудников приехавших к нам.

Меня словно загепнотизировали.

Могу ли я расторгнуть договор с покупателем дистанционно, или с банком? Ехать в Москву нет возможности, 2 недели не прошло со дня покупки.

Ответы на вопрос (2):

Да, можно расторгнуть договор дистанционно, направив продавцу письменное заявление.

У Вас могут возникнуть проблемы с продавцом, поскольку продавец, скорее всего, будет придерживаться мнения, что массажная накидка относится к пункту 1 Перечня непродовольственных товаров не подлежащих обмену: "1. Товары для профилактики и лечения заболеваний в домашних условиях (предметы санитарии и гигиены из металла, резины, текстиля и других материалов, медицинские изделия, средства гигиены полости рта, линзы очковые, предметы по уходу за детьми), лекарственные препараты."

В любом случае, даже если Высможете вернуть товар, договор с банком на получение кредита это договор не с продавцом, а с третьей стороной. И условия погашения кредита и расторжения кредитного договора необходимо будет решать непосредственнос банком.