Заказал вещи на валбересе взяв в кредит, если мне не подойдут вещи, я могу их обратно вернуть, куда вернутся деньги в банк?

• г. Курск

Ответы на вопрос (4):

Можете вернуть вещь Продавец вернет деньги в банк.

Деньги должны вернуться Вам, чтобы Вы уже расплачивались с банком.

Пособов «отменить и забыть», увы, не так много. Собственно, их всего три. 1. Товар вы еще не получали. До момента передачи вам товар считается собственностью продавца (п. 1 ст. 223 ГК РФ), и вы имеете право отказаться от покупки. 2. Товар сломан или испорчен. Брак вернуть можно всегда. 3. Товар качественный и при этом не входит в перечни «невозврата». Увы, товар из этих перечней вернуть нельзя. А скорей всего, в кредит вы взяли именно его: среди невозвратных числятся косметика, ювелирка, мебель, бытовая техника, электроника, автомобили. Но товар не из этих перечней (например, одежду или обувь) вернуть можно.