Как бывшей жене решить проблему с долгом алиментов, который не погашен в срок?

• г. Казань

Что делать, если у бывшего мужа остался большой долг по алиментам, а срок давности уже прошел? Приставы ничего делать не хотят и давно скинули это дело в архив.

Ответы на вопрос (3):

Восстанавливать сроки, если есть основания и взыскивать.

При отказе приставов работать подавать на них жалобу.

ВАм вернули исполнительный лист? Ребенок достиг совершеннолетия?

Добрый день! В данном случае нужно разбираться так как долг по алиментам не списывается и не исчезает, нужно работать с приставами.