Ошибка в написании суммы в исковом заявлении - как правильно оформить копию для отправки в суд?

• г. Челябинск

Мне юрист составил исковое заявление и досудебное требование. Но в исковом заявление он ошибся написал сумму 8 444 а надо 8844 а исковом заявление все правильно 8844 мне нужно копию отправить в суд досудебное требования так и отправлять копию что 8444. Досудебное требование уже отправлено. Тоесть в досудебном сумма взыскании верная а ежемесячный платёж опечатка произошла.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

В том документе где произошла опечатка, советую исправить ошибки и направить документ заново адресату.

Ухх..)) Короче если не вдоваться в детали, судом будет удовлетворенна толька та сумма о которой Вы просите.. можно отдельно подать уточнения или дополнения к исковому заявлению...

Добрый день! В рассматриваемой ситуации не переживайте. В суде всегда можно уточнить свои исковые требования. Опечатка не существенная.