Как сформировать правильное заявление в полицию на шумных квартирантов - минимальное количество соседей, необходимых для рассмотрения судом?

• г. Москва

Написали заявление в полицию на шумных квартирантов, от меня и еще от одних соседей. Когда вызывали полицию, нам сказали, что заявление должно быть от минимум 2 соседей. Сейчас участковый говорит, что минимум от 3 соседей, и только тогда заявление будет рассматривать суд, чтобы вынести приговор об административном нарушении. Так от скольких соседей в итоге должно быть заявление? И почему этим должна заниматься я, искать еще соседей? Если есть конкретный факт нарушения закона тишины, многократные вызовы полиции? Хоть и не было протокола, так как полиция едет больше часа, и за это время эти квартиранты уже переставали шуметь.

Ответы на вопрос (3):

Двоих достаточно свидетелей плюс талоны уведомления.

Здравствуйте, Ди. Полиция водит Вас в заблуждение. Никаких требований к количеству заявителей по делам об административным правонарушениям законодательство РФ не содержит.

Заявление должно быть от одного лица, как минимум. Все остальное обман.

Свидетелей просто им приведите.

Если не станут составлять протокол в отношении нарушителей, то жалобу в прокуратуру подать нужно будет.