Какой у военнослужащих срок обжаловать дисциплинарный проступок в суде?

• г. Пермь

Ответы на вопрос (2):

Никита, военнослужащий, считающий себя невиновным, имеет право в течение 10 суток со дня применения дисциплинарного взыскания подать жалобу вышестоящему командиру. Указ Президента РФ от 10.11.2007 N 1495 (ред. от 12.07.2021) "Об утверждении общевоинских уставов Вооруженных Сил Российской Федерации" (вместе с "Уставом внутренней службы Вооруженных Сил Российской Федерации", "Дисциплинарным уставом Вооруженных... Порядок применения дисциплинарных взысканий. В случае увольнения, срок обжалования в суде в течение месяца. Удачи.

3 месяца со дня, когда стало известно о нарушении прав.