Как правильно составить исковое заявление на взыскание заемных средств и защитить свои интересы - советы юристов

• г. Челябинск

Дорогие юристы проконсультируйте пожалуйста.

Я подаю исковое заявление на взыскание денежных средств на заёмщика-собственника у нас ипотека в общей долевой собственности по 1/2 уже больше года второй заёмщик не оплачивает за ипотеку. Я оплачиваю сама в полном размере каждый месяц. Но у меня была карта в аресте и я оплачивала около 6-7 месяцев с банковской карты своей матери.

А остальные чеки от моего имени.

Я обратилась к юристу чтобы составить исковое заявление. Юрист мне сказал в заявление указывать не будем что вы оплачивали с карты матери чтобы в заявление не было третих лиц будет истец, ответчик и третье лицо банк. Но копии платёжных поручений в суд направим от моего и от маминого имени сказал на заседании суда принесете свидетельство о рождении докажите что это ваша мать и все типо. Скажите так можно сделать?

Ответы на вопрос (1):

Дорогая, Елена! На Ваш вопрос уже был дан ответ несколькими юристами сайта, читайте ответы внимательно!

На все ответы по заданным Вами 235 вопросов, Вы не за один не высказали благодарность.