Где жаловаться на несанкционированные кружки, посещаемые учениками?

• г. Артем

Учитель собрала с класса сертификаты о бесплатном образовании с логинами и паролями. Сейчас выяснилось, что наши дети посещают не существующий кружок. Куда можно обратиться с жалобой?

Ответы на вопрос (4):

Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений [Закон "О Прокуратуре РФ"] [Статья 10] 1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору. Порядок оформления письменных обращений регламентирован Федеральным законом «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» от 02.05.2006 № 59-ФЗ, Инструкцией о порядке рассмотрения обращений и приема граждан в органах прокуратуры Российской Федерации, введенной в действие приказом Генерального прокурора РФ от 30.01.2013 № 45

"собрала с класса сертификаты о бесплатном образовании" - это о чём? попробуйте сами понять смысл того, что написали...

"наши дети посещают не существующий кружок" -если посещают, значит существует

Вопрос конкретно и четко поставьте. Непонятно изложен. Как отвечать? Уточните свой вопрос. Кто, где, когда, и пр.

Обращайтесь с жалобой в прокуратуру и в Рособрнадзор.