Сыну сломали челюсть - что делать, если обидчик просит забрать заявление?

• г. Мурманск

Моему сыну сломали челюсть со смещением влево плюс сотрясение. Завтра будут делать операцию. Он написал заявление, но теперь парень который его ударил просит это заявление забрать. Мне он сказал, что ваш сын просто упал, и я так думаю он и его подруга с друзьями будут стоять на этой версии в полиции. Он ударил один раз, этого хватило. Свидетелей драки нет, только друг и девушка того парня, который ударил.

Подскажите, какие должны быть наши действия? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Настоящие Медицинские критерии определения степени тяжести вреда, причиненного здоровью человека (далее — Медицинские критерии), разработаны в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 17 августа 2007 г. N 522 «Об утверждении Правил определения степени тяжести вреда, причиненного здоровью человека»

Данная травма относится к средней степени тяжести вреда здоровью, согласно действующему законодательству.