Положен ли дембельский отпуск при увольнении по состоянию здоровья после 16 лет службы и 9 лет работы в гражданской сфере?

• г. Санкт-Петербург

Военная выслуга составляет 16 лет и 10 месяцев. Гражданский стаж 9 лет 11 месяцев 5 дней. 09.03.22 исполняется 50 лет. Сейчас ухожу на ВВК с последующим увольнением по состоянию здоровья. Вопрос? Положен ли мне "дембельский" отпуск 30 суток?

Ответы на вопрос (1):

Если об отпуске для военнослужащих, прослуживших не менее 20 лет - тогда не имеете, служба в таком случае считается календарно.