Как защитить себя от неэтичных действий адвоката и коррумпированных судов в юридической борьбе за возврат средств?

• г. Смоленск

Адвокат послала меня к нотариусу доверенность сделать. Сама же переговорила с нотариусом, что она хочет.

Когда я увидела, что мне написала нотариус и дала подписать. Я отказалась. Там стояла "получать за меня денежные компенсации и возмещения".

Нотариус переделала. Адвокат, видимо, не читала. Свои планы не поменяла.

Когда я уехала на следующий день, адвокат вошла в свои права в соответствии со своими интересами.

Она прекрасно знала, что суда для бесспорного возврата по недействительным сделкам не нужно, а суд вообще только усложнит и заведет дело в болото.

Тогда, думала адвокат, не нужно на судебные заседания ходить, получу деньги здесь до суда, а скажу, что суду дело не подсудно по месту происшествия, нужно направить в краевой центр по месту филиала, там передам дело другому адвокату, а суд понятно откажет, отказ и передам истице, то есть мне.

Так не пошла на судебное заседание к банку, суд без оповещения меня назначил через два дня новое судебное заседание, и вынес определение оставить дело без движения по причине неприбытия на суд истицы и представителя адвоката то есть.

Я не согласились с адвокатом с расстояния 5000 км от места суда, о передаче в другой суд и предложила ввести другое лицо. Понятно, адвоката это озадачило. В планы не входило.

Лицо, привлеченное С. , получило повестку в суд и понеслось к следователю. Как так? Взятку получил, обещал, а меня в суд? Следователь испугался ярости и угроз и издал ещё одно постановление об отказе в возбуждении уголовного дела в отношении С.,при том, что С. так и не вернуло деньги незаконно полученные назад. Следователь решил отвести грозу от себя и направил к моему адвокату договориться.

После этого дня на следующий рабочий день адвокат уверенно подписала в расписке суда, что осведомлена об отсутствии в приложении к иску, значащегося в нем заявления на арест имущества ответчика С.

Ещё через два дня адвокат бросается к прокурору и показывает на мою жалобу за месяц до этого, что отказано в возбуждении уголовного дела незаконно. Однако когда начальник следственного отдела ОМВД издал приказ об отмене постановления об отказе в возбуждении уголовного дела, то указал на мое заявление в прокуратуру, что было подано более месяца назад. Скрыл имя адвоката, так как адвокат получила информацию об С., моего ответчика, о том, что судья после посещения С. дала разрешение за 33 дня до вынесения решения суда, отдать спорные, а вернее бесспорные по возврату деньги.

Это не входило в планы адвоката. Это она, а не С. должна была получить. А тут С. пошла в банк получать деньги. Это взорвало и адвоката. Однако дело после отмены отказа в возбуждении опять отдали тому же коррумпированному следователю, который уже получил 100 тысяч рублей в день вынесения постановления ОМВД. Поэтому он не противодействовал хищению денег принадлежащих мне путем заказа наличности за один рабочий день, а наоборот содействовал выводу и сокрытию данных денег в квартире С., Из-за чего последняя была и убита работником банка.

Но банк скрыл от суда и судебного заседания о данной выплате спорных денег. И много предоставил подложного в документах банка, из-за чего решение не может быть законным.

Следственный комитет отказал в возбуждении уголовного дела в отношении такого адвоката?

Что нужно делать в таком случае?

Ответы на вопрос (1):

Подайте жалобу на постановление об отказе в возбуждении уголовного дела в прокуратуру, либо в суд в порядке ст. 124, 125 УПК РФ.