Как уйти на пенсию и получить максимальное выходное пособие при отказе от вакцинации на работе в ВУЗе?
199₽ VIP

• г. Симферополь

Мне 66 лет. Преподаю в ВУЗе. Вакцинироваться боюсь из-за проблем со здоровьем. Однако медотвод получить не удалось. На работе меня предупредили под роспись, что с 20 ноября при отсутствии вакцинации отправят в неоплачиваемый отпуск. Возникли следующие вопросы:

1. По какой статье я могу уволиться и получить максимальное выходное пособие?

2. Получу ли я выходное пособие, если подожду 2-4 месяца в надежде, что меня допустят к работе, когда заболеваемость ковидом пойдёт на спад, но эта надежда не оправдается?

Ответы на вопрос (4):
Это лучший ответ (выбран автоматически)

Согласно ТК РФ Статья 178. Выходные пособия. Выплата среднего месячного заработка за период трудоустройства или единовременной компенсации

выходное пособие положено только при ликвидации, вам в случае увольнение по собственному желание ничего не положено.