Как защитить себя от долгов бывшей хозяйки при аренде квартиры?

• г. Орёл

Я снимаю квартиру у своей сестры, но пришло письмо на имя бывшей хозяйки квартиры от коллекторов что у нее задолженность, как мне быть? Ведь хозяйки нет уже в живых, и стоит ли мне бояться что коллекторы придут ко мне по адресу, я не являюсь родственником, никем бывшей хозяйки, ответьте пожалуйста, мне страшновато ведь у меня маленький ребёнок.

Ответы на вопрос (3):

коллекторы

Коллекторы не вправе предъявлять Вам каких-либо претензий.

Коллекторы не имеют права к вам приходить и что-либо требовать. Подайте заявление об угрозах в отделение полиции.

Нет вам нечего бояться, т.к к вам этот долг не имеет никакого отношения, вам просто в случае возникновения вопроса необходимо предоставить договор аренды и паспорт который подтвердить что вы это вы!