Отказ в операции из-за отсутствия вакцинации от COVID-19 - что говорит закон и как поступить?

• г. Москва

Меня направили на операцию в институт им. Склифасовского. Но в приёме мне отказала потому что у меня не сделана вакцинация от ковида. Законно ли это и есть ли соответствующий приказ Минздрава об этом. И что же делать?

Ответы на вопрос (1):

Законно, плановая медицинская помощь приостановлена для некоторых категорий граждан, если не приказом, так инструкцией, пробуйте обращаться в суд.