Пожар в многоквартирном доме в щитке - кто должен менять старую проводку?

• г. Белгород

Сегодня случился пожар в многоквартирном доме в щитке, сгорели два счётчика, было сильное задымление, пожарные всё потушили, пострадала проводка на 4 этажах, проводка старая 26 лет, подскажите кто обязан поменять проводку во всём доме чтобы это не повторилось.

Ответы на вопрос (2):

Это скорее капитальный ремонт, не текущий.

Через общее собрание отдельной строкой.

УК только текущий.

Здравствуйте Марина!

Инженерные сети в местах общего пользования это зона ответственности управляющей компании.