Как составить заявление о восстановлении срока на отмену судебного приказа в связи с отсутствием уведомления

• г. Благовещенск

Как правильно составить заявления об восстановлении срока на отмену судебного приказа, в связи с тем, что не была уведомлена об судебном приказе.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день.

Поверьте, всегда можно найти способ восстановить срок на подачу возражения. Всегда! Только просто "не получал" часто бывает мало. Судебный приказ выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. У Вас есть право отменить этот судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший судебный приказ.

В соответствии со ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения.

Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен.

Обратитесь к юристу сайта за помощью.

Вы меняли ранее место жительства, когда вынесен СП? Проживаете по адресу регистрации?