После развода прошло 4 года. Старший сын 14 лет хочет жить с отцом. Как правильно оформить документы?

• г. Уфа

Ответы на вопрос (5):

Если нет разногласий, - ничего оформлять не нужно. Либо в суде устанавливать место проживания ребенка с отцом.

Определите место жительства ребенка в судебном порядке.

Вы можете никак это не оформлять. Никаких требований не предусмотрено. У отца такие же права как и у вас.

Ирина, если с отцом ребенка нормальные отношения и он неплохой человек, то разрешите сыну с ним жить. Не факт, что все сладится у них. Много случаев, когда ребенок обратно возвращается. Но обратите внимание на то, что если вы ведете с ним себя строго, а отец будут позволять все, что угодно, то в будущем можно обратиться в опеку и решать вопрос радикально.

Здравствуйте!

Если все согласны-ничего не нужно оформлять

Переезжает к отцу и живет

Никаких проблем.