Как требовать подключения газовой трубы, если нет прав на землю - вопросы и законы

• г. Орёл

Газовая труба уже введена в дом, осталось только подключить. Но нет прав собственности на землю. Можно требовать подключения? Если Да,на какой закон опираться? Дом в собственности.

Ответы на вопрос (4):

Если заг будет в доме, то требовать на этом основании-право собственности.

Тут изначально много вопросов. Чья земля? У кого права? Кто заказчик проекта газификации?

Газовщики могут потребовать предоставление документов на пользование землей (например, договор аренды).

Ну вам как бы лучше оформить право собственности на землю под дом и его обслуживание и не тянуть с этим вопросом. Если у вас дом в собственности, то вам должны за ваш счёт подключить и установить в нём газовое оборудование.