Перевод во время декрета в другой офис.

• г. Санкт-Петербург

Нахожусь в декрете ребенку 2 г 5 м., позвонил мой работодатель и сказал, что мою ставку убирают из офиса где я работала (около дома) и переводят в другой офис с сохранением должности, законно ли это? В трудовом договоре указан адрес офиса и дополнительный офис в котором я работаю, а перевести хотят в такой же офис но в другом конце города.

Перевод во время декрета в другой офис.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Наталья.

Никаких переводов в период нахождения работницы в отпуске по уходу за ребенком не может быть. Вам обязаны предоставить то же самое место работы, с которого Вы ушли в отпуск.