Мой ребенок автоматически попал на бывшего супруга. Как его убрать со св.ва о рождение?

• г. Астрахань

Ответы на вопрос (2):

Автоматически это как? Если он был рожден до 300 дней после развода, то через суд.

Настоящему отцу ребенка нужно подавать иск "Об установлении отцовства" и делать ответчиком вашего бывшего мужа. Чтобы не проводить ДНК-экспертизу. Было бы хорошо ему признать иск, написать нотариальный отказ от ребенка.