Влияет ли дарственная от мужа на долю сына от первого брака в квартире в случае несчастного случая?

• г. Москва

Дарственная.

Здравствуйте! Если муж на меня напишет дарственную.. то его сын от первого брака сможет рассчитывать на долю нашей квартиры.. если с мужем чтото не дай бог случится.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Нет, если имущество выбывает из собственности гражданина до его смерти, оно не подлежит наследованию.

Подаренная Вам квартира не войдет в состав наследственного имущества.

Здравствуйте Марина, если ваш муж напишет на вас дарственную, тогда его сын не будет иметь права на эту квартиру.