Как защититься от взыскания исполнительного сбора после отзыва лицензии у банка - опыт пенсионерки.

• г. Тюмень

Взяла кредит в банке Западный 2011 году платила исправно, у банка отозвали лицензию в 2014 году, приезжала в банк чтобы оплатить но мне говорили что сами не знаем что и куда. В 2021 пришла бумага Постановление о взыскании исп. сбора по ИП имущественного характера. Что делать? Куда бежать? Мне уже 70 лет, на данный момент не работаю. Одна только пенсия. И разве не действует срок давности?

Ответы на вопрос (2):

Скорее всего вынесен судебный приказ, на основании него возбуждено ИП судебным приставом, уточняйте его реквизиты, а затем его обжалуйте, просите суд восстановить срок для подачи возражения.

Сроки давности действуют, только по каким то причинам вы "проморгали" обращение нового кредитора в суд с иском.

Обратитесь к любому юристу для решения вашего вопроса.

Скорее всего в отношении вас вынесен судебный приказ, который можно отменить, если правильно составить возражения и заявление о восстановлении сроков в порядке ст. 112 ГПК РФ.