Положен ли мне больничный лист. По уходу за здоровым ребенком. Если жена беременная лежит в роддоме.

• г. Мурманск

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Больничный оформляется только по уходу за больным членом семьи

В вашем случае-отпуск без сохранения ЗП

Или отпуск по уходу, если ребенок младше 3 лет.

Больничный не положен. Можно оформить отпуск по уходу за ребенком. Но пособие, естественно, выплачиваться не будет. Оно только до 1,5 лет.